COVID-19 Seguimos a tu lado en estos momentos. Consulta nuestro Centro de Ayuda.

Laura05
Novia Habitual Junio 2019 Girona

Malestar con Natalben

Laura05, el 13 de Septiembre de 2020 a las 16:07 Publicado en el Grupo Futuras Mamás 0 7
Guardado Guardar
Responder
Hola! Hace unas dos semanas que empezé a tomar Natalben preconceptivo y me da la sensación que me produce malestar y nauseas. Alguien más que le haya pasado? Gràcies!

7 Respuestas

Última actividad por Atenas, el 16 de Septiembre de 2020 a las 21:03
  • A
    Novia Experta Marzo 2023 Alicante
    Atenas ·
    • Denunciar

    Hola, a mi me sentaban un poco así así las del embarazo. Si me las tomaba con zumo de naranja mejor, con agua era echarlas... y con el estómago vacío era un asco, me dejaban rarísima...

    • Responder
  • S
    Novia Habitual Octubre 2020 Huesca
    Sheila ·
    • Denunciar
    Hola!! Algunos productos llevan aceite de pescado y pueden sentar mal al estómago, revisa a ver.
    • Responder
  • Amets
    Novia Máster Septiembre 2018 Guipúzcoa
    Amets ·
    • Denunciar
    A mi.me paso con yodocefol... Y eso q es de los basicos ... Pase a ovusitol d y muy bien pero se q a otras no tanto.. Y luego pase en el embarazo a natalben supra y bien ....
    La cosa es ir probando...
    • Responder
  • Mireia
    Novia VIP Septiembre 2019 Barcelona
    Mireia ·
    • Denunciar
    Ver mensaje citado
    Intenta cambiar de marca ... o puede que también haya bollito en el horno! 🙊🙏🏼
    • Responder
  • Sandr
    Novia Habitual Junio 2011 Barcelona
    Sandr ·
    • Denunciar
    A mi algunas vitaminas me dan dolor de estómago y náuseas.... en mi caso me ha ido bien gestagyn, pero supongo que depende de cada una, es probar diferentes marcas hasta encontrar una que te siente bien!
    • Responder
  • Laura05
    Novia Habitual Junio 2019 Girona
    Laura05 ·
    • Denunciar
    Ver mensaje citado
    Si dolor de cabeza y nauseas....🤷🏻
    • Responder
  • Mireia
    Novia VIP Septiembre 2019 Barcelona
    Mireia ·
    • Denunciar
    Hola guapa! Yo empecé hace 1 semana y es cierto que me encuentro rara .. pero no sé si es por eso, me encuentro como fatigada, mareada .. me duelen ambos lados de la mandíbula desde hace una semana .. no sé 🥴 pero no he achacado a que sea eso ... solamente es malestar y náuseas lo que tienes??
    • Responder

Elegiste . Escribe un comentario y añade más detalles a tu elección 👇

×